Персональный диагностический прибор AngioCode-701

Диагностический комплекс АнгиоКод-701

Персональный прибор AngioCode-701– многофункциональное диагностическое устройство для оценки состояния сердечно-сосудистой системы в домашних условиях.

  • объединяет в себе функции прибора AngioCode-301 и тонометра;
  • результаты измерений автоматически сохраняются в облачной базе данных;
  • все управление и индикация осуществляется с помощью мобильного приложения для смартфонов на базе ОС Android и iOS.
Что измеряет этот прибор
  • артериальное давление (диастолическое, систолическое, центральное);
  • наличие аритмии или экстрасистолии;
  • биологический возраст ваших сосудов;
  • степень жесткости артерий, связанную с отложением холестерина, кальцинированием и др.;
  • уровень стресса (индекс напряжения регуляторных систем организма);
  • частоту пульса;
  • индекс сатурации (насыщение гемоглобина кислородом);
  • атмосферное давление.
Чем AngioCode-701 лучше обычного тонометра

Идея разработки AngioCode-701 – расширение возможностей пользователя по контролю за здоровьем по сравнению с использованием обычного тонометра. Помимо оценки реакции организма на прием препаратов, продуктов питания или на физическую нагрузку, прибор позволяет повысить качество измерения артериального давления благодаря оценке показателей с других датчиков.

Во-первых, предварительно проводится анализ пульсовых волн с помощью оптического сенсора, на основе которого оценивается состояние сердечно-сосудистой системы и выбирается наиболее подходящий режим формирования давления в манжете при измерении АД. Повышается точность измерения, сокращается его время, и уменьшается дискомфорт от пережатия руки. Для обычных же тонометров измерение АД при болезни или нарушении ритма сердца – больная тема.

Во-вторых, обеспечивается параллельное измерение атмосферного давления с помощью встроенного датчика, что дает пользователю дополнительную важную информацию. Это важно для большой группы метеозависимых людей.

Во-третьих, благодаря использованию двух параллельно работающих датчиков – оптического на указательном пальце и датчика давления в манжете, реализован уникальный для тонометров алгоритм прямого измерения систолического давления. Это особенно важно для пациентов с аритмией, для которых расчетный метод оценки систолического давления может вызвать большую погрешность измерения.

В-четвертых, уникальный алгоритм измерения артериального давления позволяет использовать сменные манжеты разных размеров – от запястной до плечевой. Прибор также можно использовать вообще без манжеты как портативный пульсоксиметр с расширенными функциями измерения параметров сердечно-сосудистой системы. Также параллельная работа этих двух сенсоров позволяет оценить центральное артериальное давление (ЦАД), что недоступно ни одному из выпускаемых домашних тонометров.

Также прибор имеет встроенную тревожную кнопку (большая красная клавиша на боковой панели), при нажатии которой происходит передача сигнала тревоги или уведомлений через спаренный с прибором смартфон по заранее настроенным сценариям и книге контактов. Уведомления могут поступать в виде e-mail, SMS, или звонках на список номеров телефонов.

Search