Персональный диагностический прибор для анализа состояния сосудистой системы "AngioScan-01P"

Назначение прибора
Диагностический комплекс АнгиоСкан-01П

"AngioScan-01P" разработан для решения двух основных задач:

  • Обнаружение симптомов сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, диабет, ишемическая болезнь сердца, предынсультное и предынфарктное состояние;
  • Оценка эффективности лекарственных препаратов и биодобавок, влияния на организм физических нагрузок; мотивация здорового образа жизни.
Принцип работы

В основе работы прибора заложен контроль состояния артериальной функции (жесткости стенки артерий и дисфункции эндотелия). Для проведения ангиосканирования используются оптические сенсоры, работающие в ближней инфракрасной области, позволяющие надежно регистрировать пульсовую волну объема. То есть, процедура полностью неинвазивна. Инфракрасное излучение проходит через всю толщину пальца и регистрируется с помощью фотодетектора, который преобразует свет в напряжение или частоту. Таким образом получается фотоплетизмограмма, определяемая пульсовыми изменениями объема крови в тканях. Подробнее о дальнейшем анализе этого сигнала прибора можно узнать в разделе "наука".

Измеряемые показатели

Персональный комплекс "AngioScan-01P" разработан для домашнего применения, поэтому измеряет только основные показатели, которые легко трактуются пациентами, не имеющими медицинского образования. При подключении прибора к компьютеру можно получить подробное описание всех измеряемых показателей, а также краткое заключение по результатам измерений. Основные измеряемые параметры:

  • биологический возраст ваших сосудов;
  • степень жесткости артерий, связанную с отложением холестерина, кальцинированием и др.;
  • уровень стресса (индекс напряжения регуляторных систем организма);
  • частоту вашего пульса;
  • индекс сатурации (насыщение гемоглобина кислородом).
Работа при подключении к компьютеру

Прибор может использоваться несколькими пользователями, и встроенная flash память позволяет хранить до тысячи результатов измерений для каждого пользователя. Подключение к компьютеру не только позволит получить оценку измеренных показателей и проводить тесты с более продвинутым интерфейсом, но и получить более наглядные результаты в виде цветных шкал с пояснениями, а также графики изменения показателей во времени. Кроме этого, есть возможность зарегистрировать аккаунт, синхронизировать результаты с облачной базой данных и просматривать результаты через веб-браузер в любое время; таким образом можно дать доступ к своим результатам родственникам, друзьям или лечащему врачу для контроля.

Search