Многоканальный регистратор сигналов MultiScan-01

Многоканальный регистратор витальных сигналов MultiScan предназначен для мониторирования, регистрации, обработки, хранения и отображения данных, поступающих с датчиков витальных сигналов.

Для работы прибора необходим компьютер с ОС Windows и интерфейсом USB 2.0.

Главной особенностью прибора является его возможность синхронной параллельной обработки данных с большого количества разнородных датчиков с высоким разрешением и гарантией целостности регистрируемой информации.

Архитектура прибора основана на использовании специализированных модулей, поддерживающих определенный тип датчика. Количество таких модулей в составе прибора может составлять от одного до нескольких десятков. Прибор не имеет жесткой конфигурации и может комплектоваться модулями под конкретного заказчика.

Комплекс MultiScan-01Комплекс MultiScan-01 внутри

В настоящее время разработаны и доступны для использования модули фотоплетизмографа, ЭКГ, неинвазивного измерителя артериального давления. Продолжается разработка новых модулей для поддержки датчиков инвазивного измерения артериального давления, электронного фонендоскопа и др.

Аппаратура прибора MultiScan-01 построена на базе оригинальной модульной архитектуры, разработанной в компании AlmaCode и являющейся её интеллектуальной собственностью. Данная архитектура допускает одновременное использование теоретически неограниченного количества модулей и обеспечивает синхронизацию регистрируемых данных со всех датчиков с точностью до 1 микросекунды. Время непрерывной работы с накоплением данных составляет не менее 10 часов (конкретное максимальное время для каждого модуля зависит от частоты квантования и разрядности регистрируемых данных). Все модули разработаны с учетом самых жестких требований электробезопасности к медицинским приборам. Важной особенностью архитектуры является гарантированное сохранение всех зарегистрированных данных без нарушения их целостности (без потерь данных) независимо от характеристик быстродействия используемого компьютера. Прибор также имеет режим мониторирования (отображения) регистрируемых данных в реальном времени на экране компьютера с помощью графического интерфейса MultiScan-01. В этом режиме целостность данных не гарантируется. Архитектура модуля MultiScan-01 разработана в компании AlmaCode и является её интеллектуальной собственностью.

В состав каждого модуля могут входить до пяти функциональных блоков:

  • блок поддержки сенсора витальных сигналов конкретного типа (аналоговая часть, аналогоцифровой преобразователь, цифровой интерфейс);
  • блок гальванической развязки 6.3 кВ;
  • блок межмодульной синхронизации с часами реального времени;
  • блок Flash накопителя объемом 32 GB;
  • блок управления и коммуникации с поддержкой интерфейса USB 2.0 High-Speed.

Программное обеспечение MultiScan-01 обеспечивает:

  • сбор и отображение регистрируемых данных в режиме реального времени (мониторирование) без гарантии целостности данных;
  • перезапись данных, записанных во Flash память модулей, после завершения процесса записи и сохранение данных во встроенной базе данных;
  • экспорт файлов из базы данных в стандартных форматах для последующей обработки внешними программами;
  • программный интерфейс (API) для доступа к данным в режиме реального времени (предоставляется по запросу заказчика).

Search